Противопаразитарные ошейники

В России можно купить следующие противопаразитарные ошейники для собак и кошек, выпускаемые зарубежными фирмами...
 
В России можно купить следующие противопаразитарные ошейники для собак и кошек, выпускаемые зарубежными фирмами: 

Больфо-ошейник

Действующее вещество - пропоксур. Используется для профилактики эктопаразитарных заболеваний, вызываемых блохами, клещами, вшами и власоедами Продолжительность защиты от блох у собаки - до 5 мес, у кошки - до 4 мес. Ошейник должен быть на собаке постоянно, он водоустойчив. После того, как он надет, следует вымыть руки.
 
Ошейник выпускается фирмой "Байер АГ", Германия.
 
Инсектик. Действующее вещество - бромфенвинтос. Используется против эктопаразитов у собак и кошек. Ошейник одевается на животное сроком на 14-30 дней в зависимости от интенсивности поражения паразитами.
 
Ошейник выпускается фирмой "ЦИЭХ-Польфа", Польша.

Килтикс-ошейник

Основные действующие компоненты: пропоксур, флуметрин. Они оказывают губительное действие на блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, а также предотвращают их нападение на животных. Эти вещества относят к умеренно токсичным для теплокровных животных соединениям, в норме они не вызывают аллергию и не оказывают раздражающего действия. Ошейник действует в течение 7 месяцев. Не используется для животных с поражением больших участков кожи, для больных и выздоравливающих животных.
 
Животных с ошейником не следует подпускать к детям, после надевания ошейника руки необходимо тщательно помыть.
 
В первые дни у животных в некоторых случаях может возникнуть зуд.
 
Ошейник токсичен для пчёл и рыб.
 
Ошейник выпускается фирмой "Байер АГ", Германия.
 
В настоящее время в продаже имеется большой выбор противопаразитарных ошейников. Причём среди них также есть продукция отечественного производства. Так, например, "Биосфера" выпускает противопаразитарные ошейники для кошек и собак "Деликс". Ошейники "Деликс" служат для борьбы с эктопаразитами (вшами, клещами, власоедами). Используемый активный компонент - пиретроид перметрин (1.5%) - синтетический аналог природного соединения, обеспечивающего инсектицидный эффект кавказской и долматской ромашки (пиретрума). Это наиболее безопасное из всех применяемых в настоящее время инсектицидных средств. Такой противопаразитарный ошейник эффективен в течение 4 месяцев, он водостойкий.
Круглосуточная ветеринарная клиника «Doctor Vet»
«Ветеринарный врач» город Саратов, проспект Энтузиастов, дом 26А © 2010-