История одного приема

Все написанное ниже, к сожалению, не вымысел. И происходит в нашей клинике каждый день, а иногда и чаще. Автор текста талантливый врач Кутина Екатерина Дмитриевна. Давайте мы все будем внимательнее к своим Барсикам. 

Давайте не будем давать Барсикам грустить? Нажмите подробнее и Вы сможете прочитать всю историю Барсика.

Барсик сидел и грустно смотрел на меня.

"Мы ему цефтриксон сами укололи, и котэрвин дали, нам так сказали...",- доверчиво поведали мне владельцы.

Угу.. Мочевой пузырь размером с грейпфрут, адская боль, моча не отходит..

Барсик вздохнул и с упреком посмотрел на нас.

"Да не смотри ты на меня так, Барсик, мне нужно поговорить с твоим человеком, без его согласия не могу тебе помочь."

Это я так думаю, а говорю другое, по типу: что ещё делали за те два дня, пока не отходила моча, и готовы ли мы начать лечить, и есть ли ещё вопросы?

Да, пора бы уже и помочь котику.

"Потерпи котик, сейчас катетер поставим, капельничку, наркоз, и отведем мочу, тише, тише, хороший", - это я уговариваю котика не дергаться, осторожничаю, котики они только на вид несчастные, иногда, замешкаешься, не так посмотришь, и все - можно идти на кружок "Кройка и шитье", только шить будут твои рученьки...

Но только не Барсик. Барсик хороший. Он героически терпел, пока подписывали согласие на наркоз, терпел постановку катетера и сбор анализов, ждал, когда владельцам дадут всю информацию. Молодец, кот!

"Ну вот и все, котечка, вот мы и закончили, проснёшься, а тебе хорошо", - опять я разговориваю с животными, да ещё и спящими. Но ничего, ничего, бывает, главное котику станет лучше.

А моча меж тем была темно-бордового цвета(такой цвет ещё называют цветом мясных помоев, а владельцы потом обижаются на нас, что котиков обзываем..), поэтому пусть будет темно-бордовый. Объёмом, ни больше ни меньше - 250мл, многовато..

Чтож, ждем анализы и УЗИ, надеюсь обойдёмся без отслойки слизистой или атонии.

Котик медленно просыпается, котик будет сидеть с мочеприёмником некоторое время, у котика теперь на голове - торшер. И диета - диета наше все.

Хорошо, что владельцы согласились на стационарное лечение.

Мне всегда спокойнее, когда тяжёлые пациенты под присмотром, когда мы лечимся правильно, без домашних экспериментов, Знаю, что наши девочки точно все сделают так, как надо.

P. S. Барсик ушёл домой через 5 дней на амбулаторное лечение, без проблем с мочеиспусканием и без осложнений.

Не доводите своих Барсиков до такого состояния, ведь не всем так повезёт, как этому. Не давайте им грустить.

Круглосуточная ветеринарная клиника «Doctor Vet»
«Ветеринарный врач» город Саратов, проспект Энтузиастов, дом 26А © 2010-