Однопрокольная стерилизация

В ветеринарной клинике "Doctor-vet" мы практикуем эндоскопические овариогистерэктомии (стерилизации кошек) через один прокол. Автором данной методики является Вадим Витальевич Иванов, ветеринарный врач, доктор ветеринарных наук, администратор Казанской ветеринарной эндоскопической школы.

 В чем же  плюсы этой методики? 
- Сокращает время операции.
- Представляется возможность оценить состояние брюшной полости.
- Минимальное количество инструментов.
- Минимальная травматизация пациента.

 В ветеринарной клинике "Doctor-vet" мы практикуем эндоскопические овариогистерэктомии (стерилизации кошек) через один прокол по методу доктора Иванова (Казань).

Такой метод подходит для плановых стерилизации кошек без патологий репродуктивных органов, сопровождающихся утолщением рогов матки и яичников. 

Надо отметить, что сейчас и владельцы животных, и ветеринарные врачи все больше отдают предпочтение эндоскопическим операциям, потому что данный метод наименее травматичный, время проведения операции не более 30 минут, короткий период восстановления кошки после оперативного вмешательства. Еще одним важным преимуществом является то, что при эндоскопической  стерилизации, мы порой замечаем патологии внутренних органов, которые не были диагностированы ранее, поскольку клинически никак не проявлялись.

 

эндоскопия1

эндоскопия2

эндоскопия3

эндоскопия4

 

Круглосуточная ветеринарная клиника «Doctor Vet»
«Ветеринарный врач» город Саратов, проспект Энтузиастов, дом 26А © 2010-