Гиперпаратиреоз

Гиперпаратиреоз, или ювенильная остеопатия, встречается чаще всего у кошек, особенно у котят в период роста. Основополагающим фактором риска является несбалансированный рацион.

Подробнее: Гиперпаратиреоз

Коммерческие сухие корма для черепах

В конце 80-х сухие корма для водных черепах фактически производила только компания Tetra. Сейчас на международном рынке, да и в наших зоомагазинах появилось множество фабрично изготовленных кормов для черепах - и для водных, и для сухопутных.

Подробнее: Коммерческие сухие корма для черепах

Корма и кормление аквариумных рыбок

В природных водоемах питание рыб очень разнообразно. Так, живущие в аквариуме горчаки, плятипецилии, моллинизии, гурами в природе едят в основном растительную пищу, хаплохилусы подбирают падающих на воду насекомых, а цихлиды (скалярии и другие) - это хищники. В аквариуме все виды получают одни и те же обычные аквариумные корма, набор которых очень ограничен.

Подробнее: Корма и кормление аквариумных рыбок

Кормление кастрированных котов

Чтобы понять, чем кормить кастрированных котов, следует знать, чем они отличаются от своих некастрированных собратьев.
После удаления семенников у кота изменяется гормональный фон, они перестают проявлять интерес к противоположному полу. В результате, кроме того, что коты перестают кричать и метить территорию, они становятся более спокойными, а интерес к кошкам заменяется повышенным интересом к еде.

Подробнее: Кормление кастрированных котов

Кормление ослабленных и выздоравливающих кошек

Выздоравливающие после болезни или после хирургической операции кошки нуждаются в очень тщательном уходе. Иногда им в это время при-ходится давать лекарства или менять повязки. В течение выздоровительного периода особенно большое значение имеет правильное кормление. Возможно, кошке потребуется специальная диета или какие-то поощрительные меры для повышения аппетита.

Подробнее: Кормление ослабленных и выздоравливающих кошек

Кормление собак и кошек

Одним из первых вопросов, встающих перед владельцами животных, является вопрос кормления. Обычно новые владельцы спрашивают, чем кормить собаку или кошку, у заводчика или у продавца. Многие люди уверены, что животному подходит то же питание, что и для них самих. Наиболее ответственные владельцы покупают специализированную литературу или консультируются у специалистов (ветеринаров, кинологов, фелинологов).

Подробнее: Кормление собак и кошек

Кормление среднеазиатских черепах

Обычный корм дикой черепахи - пустынные эфемеры и всходы многолетних трав и кустарников, включая горькие и концентрировано соленые растения. Это не только зелень, но и сухая трава, цветы, семена и плоды. То есть достаточно грубый корм, мало напоминающий салат и фрукты, а тем более - кашу, хлеб и молоко.

Подробнее: Кормление среднеазиатских черепах

Попугаи

В природе попугаи питаются почти исключительно растительной пищей: разнообразными плодами, ягодами, семенами и побегами растений. Некоторые попугаи кормятся пыльцой и нектаром цветов, ловят сидящих в них насекомых и пауков.

Подробнее: Попугаи

  • 1
  • 2
Круглосуточная ветеринарная клиника «Doctor Vet»
«Ветеринарный врач» город Саратов, проспект Энтузиастов, дом 26А © 2010-