Изменения в графике работы филиала на Орджоникидзе

Уважаемые посетители! С 01 марта 2024 года ветеринарная клиника по адресу: город Саратов, улица Орджоникидзе, дом 119 переходит на дневной режим работы с 9-00 до 20-00.

Круглосуточно работает только отделение интенсивной терапии.

Ближайшая круглосуточная ветеринарная клиника находится по адресу: город Саратов, проспект Энтузиастов 26А | (917-917, 96-12-44).

Изменения в графике работы в Новый Год 2024

Уважаемые клиенты поздравляем вас с наступающим 2024 годом! Сообщаем вам что 31 декабря клиника и зоомагазин будут работать до 18-00, а 1 января мы будем рады вас видеть с 13-00. Все подробности вы можете уточнить по телефону клиники 917-917.

Изменение контактных номеров

Уважаемые клиенты. В нашей клинике изменились контактные номера телефонов. Теперь вы можете позвонить нам по номерам 917-917, а также +7(8452)917-917 и +7(908)555-59-17. Ждем ваших звонков и всегда готовы ответить на любые ваши вопросы.

Холтеровское мониторирование в нашей клинике на Международной

 

Электрокардиографическое исследование, проводимое в условиях клиники даже при 5-минутном мониторинге не всегда позволяет выявить нарушения в работе сердца. Для этого существует холтеровское мониторирование. Оно   представляет собой длительную (в течение суток) запись электрокардиограммы.

Подробнее: Холтеровское мониторирование в нашей клинике на Международной

Клинический случай

 

В одну из наших клиник поступила собака лабрадор 10 лет по кличке Марси с жалобами на отсутствие аппетита, тошноту и жидкий стул. Собаке было сделано УЗИ брюшной полости Матвеевой Марией Андреевной и поставлен диагноз - Пиометра. Выделений из влагалища у Марси не было. Это было воспаление матки закрытого типа. Было принято решение экстренного оперативного удаления репродуктивных органов.

Подробнее: Клинический случай

Изменения в графике работы клиники в Новый год

Уважаемые клиенты поздравляем Вас с наступающим Новым годом!

Сообщаем вам, что 31 декабря ветеринарная клиника и магазин работают до 18:00, а 1 января мы будем ждать вас с 13:00, далее в обычном режиме.

Запись на приём и дополнительные вопросы вы можете задать по нашим контактным телефонам 96-24-80 и 96-12-44.

Будни клиники

В клинику на Орджоникидзе поступила 11-летняя немецкая овчарка по кличке Фьюджи. Владельца забеспокоило, что у собаки во время течки появились более обильные выделения крови и замечал однократное изменение выделений до коричневого цвета. Собака не изменилась по активности и поведению, не отказывалась от еды - всё было как обычно. Ветеринарным врачом Смирновой А.А, был проведён осмотр, взят общий анализ крови. Анализы показывали наличие сильного воспаления. Для диагностики было проведено УЗИ репродуктивной системы доктором Нешко Н. А. и поставлен диагноз "Пиометра". С учётом клинической картины и анализов, было принято решение экстренной операции по удалению органов репродукции.

Подробнее: Будни клиники

Изменения в графике работы рентгена на декабрь

 

Изменился график работы рентген кабинета клиники «DoctorVet» ул. Орджоникидзе, 119
13-15 декабря с 12-00 до 20-00
19, 21, 23 декабря с 12-00 до 20-00
остальные дни в стандартном графике с 9-00 до 20-00
Просим Вас учитывать данную информации при планировании визита в клинику. Информацию можно уточнить по телефону 25-25-17
Напоминаем, что фиксации пациентов осуществляется силами владельцев

 

Кошка ищет дом

Шаня поступила в клинику в одну из ночных смен, ее принесли дети со словами, что кошку сбила машина, они погнались за машиной, но она не остановилась. Родители также запретили забирать кошку себе, потому что это не их ответственность. Кошка поступила в лежачем боковом положении, с тяжелой одышкой и кровавыми истечениями из носа и рта. Предположительный диагноз был ЧМТ, и дорогостоящее лечение и стабилизация в стационаре. Так как кошка нуждалась в срочной помощи, а дети не в силах были оказать ее кошке, врач взял кошку под свою опеку. 

Подробнее: Кошка ищет дом

Инородные тела роговицы

Инородные тела роговицы у мелких животных встречаются нечасто. У собак инородные тела встречаются преимущественно у охотничьих и рабочих пород. Инородные тела роговицы, как правило сильно раздражают. Пораженные животные проявляют острую глазную боль, слезотечение, блефароспазм, отек конъюнктивы, отек роговицы различной степени и передний увеит. Инородные тела роговицы у кошек встречаются реже, а воспалительная реакция глаз значительно меньше, чем у собак.

Подробнее: Инородные тела роговицы

Круглосуточная ветеринарная клиника «Doctor Vet»
«Ветеринарный врач» город Саратов, проспект Энтузиастов, дом 26А © 2010-