Рентгенодиагностика в клинике «Doctor Vet»

Рентгеновские снимки животных позволяют оценить структурное и морфологическое состояние органов и тканей организма.

Рентгенография - это метод рентгенологического исследования, при котором получается стабильное изображение объекта (органов и тканей).

Рентгеновское изображение показывает только состояние органа или ткани на момент получения изображения, что является объективным документом, который можно изучать бесконечно, повторное рентгенологическое исследование позволяет оценить динамику развития патологического процесса.

Преимущества рентгенографического исследования

неинвазивность

диагностика без воздействий

доступность

соотношение цена и качество

скорость

быстрое получение результатов

точность

правильный диагноз и лечение

Когда рентген нужно делать животному?

  • повреждения костей: трещины и переломы

  • повреждения суставов

  • наличие опухолей и новообразований

  • заболевания сердца и сосудов

  • заболевания желудка и кишечника: язвы, непроходимость, дивертикулы, грыжа

  • механические повреждения в случае заглатывания животным инородных предметов

  • заболевания легких и бронхов

  • нарушения в мочевыводящих путях

Своевременная процедура рентгена для кошек и собак поможет быстрее выявить отклонения и начать лечение.

На сколько безопасна рентгенодиагностика для животного?

Рентгеновские лучи, конечно, создают излучение, которое может беспокоить каждого, и на то есть веские причины. Чрезмерное облучение может быть вредным, поэтому ветеринарный персонал обеспечит вашу безопасность, используя свинцовые оболочки и маски.

Ключом к безопасности рентгеновского излучения является уменьшение экспозиции. Однократные рентгеновские снимки или серия повторных, тщательно контролируемых рентгеновских снимков безопасны для домашнего животного и иногда используются для обследования беременных женщин. Тем не менее, ветеринар должен вести учёт истории рентгеновских снимков, чтобы убедиться, что их облучение остается в пределах безопасных уровней.

Рентгеновские лучи, используемые в умеренных количествах для животных и только при необходимости, не представляют опасности для здоровья питомца.

Как осуществляется рентгенография животного?

Для того, чтобы получить исчерпывающие ответы во время рентгенологического обследования, важно правильно расположить питомца, добиться полного расслабления мышц и неподвижности. Конечно, это не всегда возможно, поэтому требуется фиксация питомца несколькими владельцами, но если и это не  приводит к успеху, в некоторых случаях приходится прибегать к общей анестезии.

Специальной подготовки для рентгенографии не требуется, но при использовании контрастного вещества при исследовании ЖКТ, может потребоваться голодная диета или клизма. Какое количество снимков понадобится – решает ветеринарный врач, исходя из осмотра, симптомов и предполагаемой болезни. Обычно обходится 1-3 снимками в разных проекциях.

Рентгенодиагностика в клинике «Doctor Vet»

Рентгенологическая диагностика животных выполняется в ветеринарной клинике «Doctor Vet» по адресу город Саратов, улица Орджоникидзе, дом 119 (напротив остановки Горгаз, рядом с ТК Мой Новый).

Записаться на исследование и получить консультацию Вы можете по телефонам в Саратове: 25-25-11; 25-25-17.

Рентгеновские снимки животных позволяют оценить структурное и морфологическое состояние органов и тканей организма.

Наша ветеринарная клиника оснащена новейшим современным рентгеновским оборудованием с набором программных средств, позволяющих проводить все виды рентгенологических исследований домашних животных. Высококачественные фотографии могут быть сделаны независимо от типа и размера питомца, любая патология визуализируется и помогает ветеринару поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение.

В ветеринарной клинике «Doctor Vet» доступны: высококачественные снимки, быстрая диагностика, минимальные лучевые нагрузки на пациента, удобное архивирование, база данных пациентов.

Вашему животному требуется рентгенографическое исследование?

Позвоните и наши специалисты проконсультируют Вас, и помогут получить необходимые ответы!
Круглосуточная ветеринарная клиника «Doctor Vet»
«Ветеринарный врач» город Саратов, проспект Энтузиастов, дом 26А © 2010-