Холтеровское исследование

Друзья, напоминаем, в нашей клинике на Международной 17 доступно холтеровское исследование.
Итак, холтеровское мониторирование - это запись ритма сердца ❤💞 в течение 24 часов. Рекомендовано для пород группы риска : доберманы, боксёры, немецкие овчарки, а также если случаются эпизоды обмороков или судорог и нужно исключить патологию сердца. Холтер может рекомендовать врач-кардиолог. Само исследование длится сутки. 

Подробнее: Холтеровское исследование

Стационар в ветеринарной клинике

Стационар и его значение в лечении животного

Стационарное лечение необходимо животным после операций, как плановых, так и экстренных экстренные, при этом у врачей появляется возможность постоянного мониторинга состояния пациента, от чего напрямую зависит благополучие пациента.

Подробнее: Стационар в ветеринарной клинике

Лечение отодектоза у животных (ушной клещ, ушная чесотка)

Отодектоз (ушной клещ, ушная чесотка) - паразитарное заболевание наружного уха, возбудителем которого является микроскопический паразит, клещ Otodectes cynotis. Отодектозом чаще всего болеют кошки, собаки, реже встречается у лисиц, хорьков и песцов.

Подробнее: Лечение отодектоза у животных (ушной клещ, ушная чесотка)

Скидки на корм PRO PLAN

Только в сентябре в сети наших клиник вы можете приобрести корма ПроПлан для стерилизованных кошек и котят 400гр по сниженным ценам. Скорее приходите, смотрите и покупайте. Скидка 20%! Цена корма всего 285 и 315 рублей. Все подробности вы можете узнать в наших магазинах.

Микроскопия в лабораторной диагностике

Интеллектуалу XVII века Бернаару Ле Бовье де Фонтенель (1657-1757) принадлежит цитата «Вся философия, основана на двух вещах: любопытстве и плохом зрении». Человек всё время пытается понять больше, чем может увидеть глазами.

Подробнее: Микроскопия в лабораторной диагностике

Измерение внутриглазного давления в нашей клинике

Огромную роль в постановке диагноза и лечении заболеваний органов зрения у животных играет оборудование. Собака, в отличие от человека, не может сказать врачу, что у неё болит глаз или она стала хуже видеть. Точная диагностика глазных заболеваний на современных приборах гарантирует выявление самых сложных патологий, даже на ранних стадиях.

Подробнее: Измерение внутриглазного давления в нашей клинике

Холтеровское мониторирование

Электрокардиографическое исследование, проводимое в условиях клиники даже при 5-минутном мониторинге не всегда позволяет выявить нарушения в работе сердца. Для этого существует холтеровское мониторирование. Оно   представляет собой длительную (в течение суток) запись электрокардиограммы.

Исследование может быть рекомендовано специалистом кардиологом при следующих показаниях: обмороки невыясненного происхождения, судороги( для исключения аритмогенного характера) , а также у определенных пород собак, у которых есть генетические заболевания(в первую очередь это доберманы , боксеры и немецкие овчарки).

Подробнее: Холтеровское мониторирование

Подарки при стерилизации

Если вы все еще думаете стоит ли стерилизовать кошку, то однозначно стоит, если, конечно, ваша кошка не представляет племенной ценности. Стерилизация избавит вас от нежелательного поведения крошки - будь то громкие песни для всех соседских котов по ночам или даже мечение ее территории, той которую вы до этого считали своей, например, ваша кровать. А самое важное, что стерилизация несет нам как ответственным владельцам это здоровье животного, ведь именно стерилизации до первой течки практически полностью убирают риск развития рака молочной железы. Если вы не успели до первой течки, то не расстраивайтесь, но помните, что чем больше течек тем выше риск новообразований, даже уже после стерилизации. 

Подробнее: Подарки при стерилизации

Подарки для котят и щенков

При обращении в нашу клинику на консультативный прием или вакцинацию со щенком или котенком Вы можете получить в подарок набор от Whiskas или Pedigree. В состав набора входит пробник корма и лакомство для Вашего любимца, а также вет.паспорт. Подарки выдаются до тех пор пока имеются в наличии. Ждем Вас и Ваших питомцев в нашей клинике. Запись на прием по телефону 25-25-17.

Подробнее: Подарки для котят и щенков

Круглосуточная ветеринарная клиника «Doctor Vet»
«Ветеринарный врач» город Саратов, проспект Энтузиастов, дом 26А © 2010-